ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

28.10.2014
Заместитель министра культуры РФ посетила Атяшевский район
Председатель Комиссии РСПП по АПК, президент агрохолдинга «Талина» Виктор Бирюков принял участие в торжествах, приуроченных к VI Съезду мордовского народа. 24 октября заместитель министра культуры России Е.Миловзорова и Глава Мордовии В.Волков посетили Атяшевский район. Состоялось открытие Центра национальных культур и ремесел и знакомство с ходом строительства храма Святого апостола Андрея Первозванного.

Председатель Комиссии РСПП по АПК, президент агрохолдинга «Талина» Виктор Бирюков принял участие в торжествах, приуроченных к VI Съезду мордовского народа, тема которого «Мордовский народ - в формировании общероссийской гражданской идентичности».

В рамках мероприятия 24 октября министр культуры России Е.Миловзорова и Глава Мордовии В.Волков посетили Атяшевский район. Состоялось открытие Центра национальных культур и ремесел, экскурсию по которому провел министр культуры и туризма региона В. Шарапов. А В.Бирюков как член правления Некоммерческого фонда финансовой поддержки строительства храма апостола Андрея Первозванного ознакомил гостей с ходом строительства нового храма.

Делегация пообщалась с местными жителями, работниками культуры, детьми, которые занимаются в студиях, побывали на репетиции в детской хореографической студии. Как заметил Глава Мордовии, открытие нового культурного центра – важный шаг в развитии туризма, что особенно важно в преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 году.

«Открытые сегодня объекты культуры – совместные проекты федерального министерства и Республики Мордовия. Следующим этапом нашего сотрудничества станет открытие музейно-архивного комплекса к 2016 году. Такие комплексы как в Атяшево мы планируем построить в каждом муниципальном районе. Обсуждаем возможность открыть памятник Сычкову и другим известным выходцам из республики.

«Я первый раз в республике. Меня приятно поразило отношение руководства Мордовии к развитию культуры, удивила осведомленность в культурной жизни региона. Это радует, ведь не так давно был период в истории, когда многие учреждения культуры закрывались. В Мордовии другой подход, и я желаю держать высокую планку и дальше», - рассказала Елена Миловзорова.



13.10.2014
Главный аграрный форум страны
Группа компаний «Талина» приняла участие в главном аграрном форуме страны «Золотая осень», который прошел с 8 по 11 октября на территории ВДНХ. На мероприятии было представлено более 2000 экспонентов из более чем 70 регионов России и 30 зарубежных стран. Организаторами выставки в 2014-м году выступили: Министерство сельского хозяйства РФ, Правительство Москвы, Российская Сельскохозяйственная академия, ВДНХ.

Группа компаний «Талина» приняла участие в главном аграрном форуме страны «Золотая осень», который прошел с 8 по 11 октября на территории ВДНХ. На мероприятии было представлено более 2000 экспонентов из более чем 70 регионов России и 30 зарубежных стран. Организаторами выставки в 2014-м году выступили: Министерство сельского хозяйства РФ, Правительство Москвы, Российская Сельскохозяйственная академия, ВДНХ.
Специалисты растениеводческой, свиноводческой отраслей, технологи мясоперерабатывающих предприятий «Талины» посетили тематические конференции, круглые столы и семинары, провели деловые переговоры, обменялись опытом с партнерами по бизнесу.
Мясоколбасная продукция основого бренда группы – «Атяшево» была представлена в рамках экспозиции министерства сельского хозяйства Мордовии. Маркетологи провели ряд потребительских дегустаций, все участники и гости выставки имели возможность попробовать колбасы и деликатесы «Атяшево». Особенно по вкусу московским потребителям пришлась новинка «Докторская» ГОСТ. Это вареная колбаса, приготовленная по классическому советскому рецепту: из охлажденного мяса, с добавлением натурального яйца и молока.



24.09.2014
Как учиться легко
В крупнейшем русскоязычном издательстве мира – ЭКСМО (Москва) – увидела свет очередная книга Виктора Бирюкова (в соавторстве с Александром Черницким) по психологии воспитания «Как учиться легко. Советы родителям детей от 7 до 10 лет». Соответствующая книжная серия носит название «Учебник для сознательных родителей».

В крупнейшем русскоязычном издательстве мира – ЭКСМО (Москва) – увидела свет очередная книга Виктора Бирюкова (в соавторстве с Александром Черницким) по психологии воспитания «Как учиться легко. Советы родителям детей от 7 до 10 лет». Соответствующая книжная серия носит название «Учебник для сознательных родителей». Стандартный международный номер нового тома (ISBN – International Standard Book Number): 978-5-699-74420-6.

Must-have для родителей детей 7–10 лет, у которых мало времени на изучение эффективных методик воспитания, но есть большое желание вырастить умного, ответственного и здорового ребенка, которому бы все удавалось, и в первую очередь учеба, – говорится в аннотации книги "Как учиться легко". – Авторы, опытные отцы и воспитатели (на двоих семеро детей и четыре внучки), дают полезные и порой неожиданные советы, которые помогут разобраться с организацией не только учебы, но и детского досуга, занятий спортом, откроют тайны детского коллектива, научат азам конфликтологии. Несомненное достоинство книги – доходчивость и предельный лаконизм: главки-советы невелики, компактны и при этом содержат максимум полезной информации».

– Наша книга призвана помочь мамам и папам – даже без педагогических способностей! – растить универсальных интеллектуалов, априори готовых к бесконечным капризам современного рынка труда, – комментирует экономист, канд. филос. наук, член правления РСПП В. Бирюков. – Ведь в информационном обществе никто не знает, какие профессии будут востребованы завтра. Ну разве догадывались мы лет двадцать назад о таких «офисных королях» как сисадмины? XXI веку нужны ребята, которые сумеют периодически – причем быстро и точно! – адаптироваться к новым рабочим местам. Оптимальный багаж для этого – сочетание технического и гуманитарного образования. Ну, и физической выносливости с ловкостью никто не отменял.

Новый учебник В.С. Бирюкова и А.М. Черницкого для родителей широко представлен в книжной торговле, включая Интернет-магазины России и целого ряда других стран.



05.09.2014
Инстаграм в действии
В первых числах сентября 2014 года стала общедоступной страница В. Бирюкова в «Инстаграме» (Instagram) – всемирно популярном приложении для демонстрации фото- и видеозаписей. Отныне любой пользователь Всемирной паутины может воочию ознакомиться со встречами Виктора Бирюкова с жителями родного его поселка Атяшево и сотрудниками различных подразделений созданного и возглавляемым В.С. Бирюковым агрохолдинга «Талина».

 

В первых числах сентября 2014 года стала общедоступной страница В. Бирюкова в «Инстаграме» (Instagram) – всемирно популярном приложении для демонстрации фото- и видеозаписей. Отныне любой пользователь Всемирной паутины может воочию ознакомиться со встречами Виктора Бирюкова с жителями родного его поселка Атяшево и сотрудниками различных подразделений созданного и возглавляемым В.С. Бирюковым агрохолдинга «Талина».

На снимках вы без труда узнаете видных православных священнослужителей, первых лиц государства Российского, членов Совета федерации и Государственной думы, народных избранников прочих уровней из разных регионов, губернаторов субъектов Федерации, мэров районов и городов, представителей бизнеса из разных концов нашей страны и других известных персон. К каждому изображению желающие могут оставлять комментарии.

В дальнейшем страница «Инстаграма» В. Бирюкова будет регулярно пополняться свежей фото- и видеоинформацией. В заключение напоминаем, что с 2009 года В. Бирюков ведет блог в социальной сети «Живой журнал», к постам (записям) которого допускаются даже анонимные комментарии. Кроме того, анонимные комментарии возможны к записям на официальном сайте В. Бирюкова.


Страницы:  <  21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  > 

Президент ГК "Талина" награжден Орденом Славы I степени

  


Дорогой гость!

Если Вы нашли время заглянуть на мой сайт, это говорит о многом. Время в постиндустриальном обществе стало невосполнимым жизненным ресурсом. Наверное, в старину можно было лихо разбазаривать дни и месяцы. Ох и скучали неграмотные предки в мире без электричества! Сегодня за нашим временем охотятся информационные потоки, на него претендуют всевозможные соблазны. Поэтому не станем разбрасываться по пустякам, спросим себя о главном: доживем ли мы с Вами до подлинного процветания родной страны?

Но тогда прежде придется ответить, с чем стране следует связать будущее. С металлами и углеводородами? Или с высокими технологиями? А может, с производством ширпотреба? Или с чем-то совершенно иным? И, кстати, сможет ли процветать Россия, если не «соберет» народ, заживо разрезанный 1991 годом?

 Поищем ответы вместе!

    
 
В.С. Бирюков,
крестьянин в 13-м поколении
 
 
 
P.S.
На странице «Стратегия» стенограммы наших «круглых столов» об экономике. 
О своих корнях рассказываю в разделе «Генеалогия».
Для вопросов и предложений используйте обратную связь или почтовый адрес
А для неофициального обмена мнениями прошу в «Живой журнал».
 
 
 
Вновь искренне Ваш В.Б.